Audi quattro Cup

Aperçu
des compétitions 2017

Audi quattro Cup 2017, rétrospective des tournois qualificatifs de cette saison 

toutes
exclusive
open

Compétitions toutes catégories "exclusive" "open"

jeudi
04
mai
Compétition
OPEN
Golf de 7 Fontaines (Château)
Braine l'Alleud
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:00 : Stéphane FORMICA - Sébastien GOSSIAUX
  • 09:00 : Goossens NATHALIE - Christophe BATAILLIE
  • 09:00 : Armand QUIRYNEN - Michel DE GRUYTER
  • 09:00 : Michael VANBELLE - Didier MOULART
  • 09:10 : Musch PASCAL - Thierry DELAYE
  • 09:10 : Christian QUETSTROEY - Frank DE COCK
  • 09:10 : Ywein VAN GREMBERGEN - Jo VAN PUYVELDE
  • 09:20 : Gianni DAMOISIAUX - Jean pol STERPIN
  • 09:20 : Pierre SCAUFLAIRE - Nicola BLASIOLI
  • 09:20 : Pierre THIELEMANS - Thierry DE ZUTTER
  • 09:20 : Stefaan VLEESCHOUWERS - Peter BRACKE
  • 09:30 : Lenja BASIC - Karin PIRKIN
  • 09:30 : Thierry DAUBIE - Laurent BOUGARD
  • 09:30 : Vandewalle JACQUELINE - Michel DEFOSSE
  • 09:30 : Willy PAUWELS - Myriam VAN GIJSEGHEM
  • 09:40 : Yves FLORKIN - Fabrice LOUETTE
  • 09:40 : Theo GHOOS - Jan PONNET
  • 09:40 : Rony TIMMERMANS - Diego D'AVERNAS
  • 09:40 : Marc VANDEPLAS - Geoffrey VANDEPLAS
  • 09:50 : Kathy DEVRIENDT - Annick DEVRIENDT
  • 09:50 : Philippe NICAISE - Jacques SAINT-REMI
  • 10:00 : John HENRARD - Alain DRAILY
  • 10:00 : Farah MILOUD - Philippe PARLONGUE
  • 10:00 : Pim VAN BAARLE - Gaëtan VAN BAARLE
  • 10:00 : Gregory ZWIKEL - Didier VAN CALCK
  • 10:10 : Jérémy BAYEN - Emmanuel PIECHOWSKI
  • 10:10 : Ponsard MICHEL - Willems PIERRE
  • 10:10 : Marc OOSTENS - Chris OOSTENS-TIMMERMANS
  • 10:10 : Leonard PATRICK - Dominique LHOIR
  • 10:20 : Patrick ALBERTY - Sophie LEGRAIN
  • 10:20 : André CERFONT - Jean-louis RAMPEN
  • 10:20 : Luc alfons DE COSTER - Mark VAN LOOVEREN
  • 10:30 : Delettre DANY - Josiane DELETTRE
  • 10:30 : Jean-jacques DE VOS - Hilde ROOSENDAAL
  • 10:30 : Guy MULLEMAN - Nick ROELSTRAETE
  • 10:30 : Frank RAMON - Dirk STRAETMANS
  • 10:40 : Huberty CLAUDY - Gilbert DE SMET
  • 10:40 : Frank DE NEEF - Mia DE SMEDT
  • 10:40 : Marie-rose VAN DER HAEGEN - Christian AUDENAERT
  • 10:40 : Carine VERVAET - Floris INGELS
  • 10:50 : Emmanuel COURCOL - Tom BOON
  • 10:50 : Philippe GHEERAERT - Thierry VERHULST
  • 11:00 : Peter prudent DE BRUYCKER - Eric WILS
  • 11:00 : Bruno FERRIER - Fabrice LANOVE
  • 11:00 : Daniël roger GORISSEN - Digby BENN
  • 11:00 : Filip VERBEKE - Julius SANDERS
  • 11:10 : Marnix HAESEN - Gert LEHAEN
  • 11:10 : Nadin TASQUIN - Stephan DEHERTOG
  • 11:10 : Jean VAN HORENBEKE - Marc TOLEDO
  • 11:10 : Jean-claude VANHAUTE - Isabelle HAVERALS
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.00 : Remise des prix
  • 17.30 : Fin de la journée
Golf de 7 Fontaines (Château) Braine l'Alleud
vendredi
05
mai
Compétition
EXCLUSIVE
Golf de 7 Fontaines (Château)
Braine l'Alleud
BRUYNSEELS Robert N.V.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 08:00 : Kevin VAN CAUWELAERT - Patrick DEVOSTER
  • 08:00 : Marc WOUTERS - Jean-claude BIRTI
  • 08:10 : Philippe CATS - Robert SPAENS
  • 08:10 : Michel DURY - Michel GRIGNARD
  • 08:20 : David alexander GEUTEN - Patricia VAN OVERSTRAETEN
  • 08:20 : Rainer SCHOLL - Marc DEFRAENE
  • 08:30 : Anne MASSAUX - Alain DE VISSCHER
  • 08:30 : Alain VANHAMME - Christophe FEUGGELEN
  • 08:40 : Pascal KNAEPEN - Etienne BOSMANS
  • 08:40 : Frank VAN LINT - Dirk BILTEREYST
  • 08:50 : Alain BOGAERT - Jean-louis OST
  • 08:50 : Dirk DE VOS - Philippe MORELLE
  • 09:00 : Denis DE DYCKER - Nadine CAPELLE
  • 09:00 : Edouard HUDSYN - Marcello NOTA
  • 09:10 : Patrick HUGET - Liliane CRAESSAERTS
  • 09:10 : Koen VERSTUYF - Johan CUYPERS
  • 09:20 : Irma DE MAEYER - Guy DE MAEYER
  • 09:20 : Ortwin VERSCHUERE - Tom CHANTERIE
  • 09:30 : Yves APELMAEN - Yves GEORGES
  • 09:30 : Ingrid VAN HOVE MEGANCK - Raymond VAN HOVE
  • 09:40 : Paul DUMONT - Marie DUMONT
  • 09:40 : Stéphane PEETERS - Philippe VERLINDEN
  • 10:00 : Eddy CUYPERS - Dominique CUYPERS
  • 10:00 : Danny VANDEN BROECK - Koen DE WINDT
  • 10:10 : Philippe NIVELLES - Olivier GOIES
  • 10:10 : Mohammed QALAM - Pierre ADAM
  • 10:20 : Herman ROMBAUTS - Luc DEGREEF
  • 10:20 : Eric STEYLEMANS - Yvan SWAELENS
  • 10:30 : Jean lou GENOT - Andre BERGHMANS
  • 10:30 : Jan herman VAN DE GUCHT - Monie DELANGE
  • 10:40 : Christine CHAVET - Anne-françoise RENS
  • 10:40 : Pantelis PAPAVASSILIOU - Francois ASSELMAN
  • 10:50 : Mieke HAM - Amelia LESKENS
  • 10:50 : Patrick HANNECART - Roger FEUGELEN
  • 11:00 : Serge GROULUS - Michel GOOR
  • 11:00 : Thierry WATERSCHOOT - Xavier HABRAN
  • 11:10 : Pierre LAMBRECHTS - Nadine CASIER
  • 11:10 : Daan YSENBAERT - René LANHOVE
  • 11:20 : Aris HAM - Marc STINIS
  • 11:20 : Michel LOCCUFIER - Johan VERBEKE
  • 11:30 : Luc PYLS - Fernando BELTRANTE
  • 11:30 : Edward RASPE - Ingrid VAN DER STICHELE
  • 11:50 : Elise MAAS - Christiane DELVOSALLE
  • 11:50 : Arno RAVIJTS - Kris VANELSLANDER
  • 12:00 : Christian LEGARDIEN - Michael GEORGES
  • 12:00 : Samm VERSTUYF - Jovi VERSTUYF
  • 12:10 : Guy FERRARI - Christian GROULUS
  • 12:10 : Patrick GATY - Benoit VANDENBEGINE
  • 12:20 : Luka alberto ALLEGRETTI - Guillaume CAUVIN
  • 12:20 : Charles VAN DOMBURG - Francis FABRI
  • 12:30 : André ALEXANDRE - Geert VAN DRIESSCHE
  • 12:30 : Frédéric guy TAILLET - Christian CHARLIER
  • 12:40 : Guido CLAESSENS - Jacques VAN WYSER
  • 12:40 : Wim HERNAUT - Nikki VANDEVELDE
  • 12:50 : Daniele ALLEGRETTI - Laurent CAUVIN
  • 12:50 : Florence GEBOERS - Ronny VAN GERWEN
  • 13:00 : Daniel APPELMANS - Marc VANDERSTICHELEN
  • 13:00 : Marc VANDENPLAS - Jean-claude BURGELMAN
  • 13:10 : Philip FOKET - Frédéric RAVIJTS
  • 13:10 : William WATTIER - Alain KELKERMANS
  • 13:20 : Michel DEKEULENEER - Michel VANDERGUCHT
  • 13:20 : Monique VAN DEN BROECK - Anne michele DOUDELET
  • 13:30 : Jeanine GARIN - Jeannine METTENS
  • 13:30 : Antonio carmelo GAZZIANO - Philippe TACK
  • 13:40 : Jerry BERCKMANS - Thomas LIMON
  • 13:40 : Jacques RIMAUX - Guy LIMON
  • 13:50 : Pascal DEMARTEAU - Filip VAN DEN ABEELE
  • 13:50 : Michel ROORYCK - Vincent GUILLAUME
  • 14:00 : Alain DRAPS - Mireille DRAPS
  • 14:00 : Marina MERTENS - Luc RENTMEESTERS
  • 14:10 : Philippe LAURENCIN - Philippe THOMAS
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 10.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.10 : Derniers départs
  • 15.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 19.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 20.00 : Remise des prix
  • 20.30 : Fin de la journée
Golf de 7 Fontaines (Château) Braine l'Alleud
jeudi
11
mai
Compétition
OPEN
Royal Golf Club des Fagnes
Spa
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:00 : Marc MOERKENS - Jacques STRAETMANS
  • 09:00 : Jean-luc SOLHEID - Vanlangenaker ALAIN
  • 09:00 : Eliane VAN DER BECQ - Paul-emile SAUTé
  • 09:00 : Ilario VOZZO - Onil LECLERC
  • 09:10 : Johan ALFASTEN - Frank VERBORGH
  • 09:10 : Peter BIELEN - Patrick VANDENAUWEELE
  • 09:10 : Kris DESAEGER - Johan ILLEGEMS
  • 09:10 : Gustaaf philemon HOPPENBROUWERS - Simonne VERWERFT
  • 09:20 : Marc BECKERS - Walter QUIRIJNEN
  • 09:20 : Eddy DERU - Stephane DIEZ
  • 09:20 : Serge LOUWART - Muriel ORY
  • 09:20 : Jean-yves MONFORT - Isabelle HANNOT
  • 09:30 : Jean-luc BURETTE - Matthieu PAQUOT
  • 09:30 : Marc CRAUWELS - Alexander CRAUWELS
  • 09:40 : Ludovicus maria HENDRIX - Luc WALLAYS
  • 09:40 : Daniel HODY - Claire GRUSLIN
  • 09:40 : Claudio SWIJSEN - Peter GUELINCKX
  • 09:50 : Christophe CANTILLON - Jacques MAYO
  • 09:50 : Collin GLENN - Philippe COLLIN
  • 09:50 : Pieter PELLEMANS - David MAMPAEY
  • 10:00 : Gioia ALHADEFF - Joseph ALHADEFF
  • 10:00 : Marie-france CORSWAREM - Linda SCEVENELS
  • 10:00 : Patrick DE KEYZER - Hilde DE KEYZER BRUNIN
  • 10:00 : Martin TAUBER - Eleanor TATES
  • 10:10 : Jean-marie BLAISE - Léa BLAISE
  • 10:10 : Thierry fernand JACQUES - Paul-hervé GEENEN
  • 10:10 : Christine LAURENT - Anne LAURENT
  • 10:10 : Emile MOSSAY - Bernard BARON
  • 10:20 : Julie BEAUSSILLON - Patricia WIENER
  • 10:20 : Isabelle DESOIGNIES - Denis VALLéE
  • 10:20 : Christian GUSTIN - Mary JACOBS
  • 10:20 : Eddy MENDEL - Charly RABBI
  • 10:30 : Christophe DEWILDE - David VAN EECKHOUT
  • 10:30 : Valérie MINNE - Federica ORTELLI
  • 10:30 : Carolien VALKENBURG - Franklin TATES
  • 10:30 : Guy VERVECKEN - Chris VERHEYEN
  • 10:40 : Geoffrey BRAKEL - Christian BRAHY
  • 10:40 : Marc HARNIE - Andre LEONARD
  • 10:40 : Olivier jean SERVAIS - Corinne WOUTERS EPSERVAIS
  • 10:40 : Patrick VANDEPUT - Pascal JANSZ
  • 10:50 : Jean-marc BOCCART - Olivier RUYSSEN
  • 10:50 : Géraldine DUGARDIN - Gaspar RENé
  • 10:50 : Martine SOILLE - Michèle VAN SINT JAN
  • 11:00 : Theofiel emiel DE PRETER - Rita GEENS
  • 11:00 : Guy FAES - Marc RELIK
  • 11:00 : Eva TOMANEK - Marc LINDEN
  • 11:00 : Massimo ZAMBONI - Ann POLEUNIS
  • 11:10 : Frank LORGE - Thierry LORGE
  • 11:10 : Koen MULIER - Samuel MAENHOUDT
  • 11:10 : Onno VAN BUREN - Eddy DE CLERCK
  • 11:10 : Jean VAN HORENBEKE - Thierry DU PARC LOCMARIA
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 18.00 : Fin de la journée
Royal Golf Club des Fagnes Spa
vendredi
12
mai
Compétition
EXCLUSIVE
Royal Golf Club des Fagnes
Spa
Xclusive Cars
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:00 : Walter DANNEMARK - Pierre DETHIER
  • 09:00 : Bertrand FOUILLIEN - Jean-jacques VAGINAY
  • 09:00 : Polo FRANSSEN - Bernard GILLET
  • 09:00 : Andre KILESSE - Benoit BLONDIAU
  • 09:10 : Victor BOSQUIN - Victor jr BOSQUIN
  • 09:10 : Romain LIMBOURG - Charlotte GRIGNARD
  • 09:10 : Vincent mathieu MARZIALE - Pascal antoine MARZIALE
  • 09:10 : Alain MOND - Benoit GAVAGE
  • 09:20 : Alan CROFTS - Philippe LATOUR
  • 09:20 : Isabelle FRéHISSE - Isabelle FOURLEGNIE
  • 09:20 : Rene WILLEMS - Marie christine MULLENDERS
  • 09:30 : France QUITIN - Christine FONSNY
  • 09:30 : Michel SCHWANEN - Quentin DE LA KETHULLE DE RYHOVE
  • 09:30 : Georges SIMON - Simone SIMON
  • 09:30 : Christiane VERHAGE-DEHON - Johan VERHAGE
  • 09:40 : Pierre DENGIS - Jacqueline KRAENEN
  • 09:40 : Josiane HAMTIAUX - Jules HAMTIAUX
  • 09:40 : Jean pierre JACOBS - Francoise JAMIN
  • 09:40 : Catherine PONS - Eric BERTRAND
  • 09:50 : Patrick mathieu MASSON - Dany MATHIEU
  • 09:50 : Robert PLEIC - Fabienne DANILEVIES
  • 10:00 : Julien DEMOULIN - Sébastien WILLEMS
  • 10:00 : Daniel IMMEL - Robert MORAY
  • 10:00 : Jacques JANSSEN - Pascal PAULUS
  • 10:00 : Julien KILESSE - Pierre THOMAS
  • 10:10 : Bernadette CERFONTAINE - Gaëtan LEMAITRE
  • 10:10 : Herve DE RADIGUES - Jean paul ROUSSAUX
  • 10:10 : Danièle GRIGNARD - Ada LOMMA
  • 10:10 : Philippe VANDERMEER - Jean-marc CORTEIL
  • 10:20 : Benoit PIRON - Pierre WEERTS
  • 10:20 : Damien SCHILS - Jean-pierre MEESSEN
  • 10:20 : Dominique VISOCCHI - Stéphane MASSINON
  • 10:20 : Georg VON SCHWARTZENBERG - Laurent VERVIER
  • 10:30 : Benoit BORSU - Pierre MOUTON
  • 10:30 : Jean-claude DEMOULIN - Frédéric OURY
  • 10:30 : Bernadette LIZIN - François LIZIN
  • 10:30 : Stephane SEMMELING - Emmanuel LEBAILLY
  • 10:40 : Olivier GUSTINE - Nathalie LEJEUNE
  • 10:40 : Simon LIMBOURG - François TEFNIN
  • 10:40 : Hervé WARNANT - Laurent RAMOS
  • 10:40 : Roger ZIMMERMANN - Joseph LACASSE
  • 10:50 : Michelle BOVY - Philippe BOVY
  • 10:50 : Pascal LAVAL - Christophe ROCKS
  • 10:50 : Vincent LEIDGENS - Pierre CERFONTAINE
  • 11:00 : Nicolas DIACRE - Kevin THORROUT
  • 11:00 : Alain RAMAEKERS - Marie-france RAMAEKERS
  • 11:00 : Alain SERVAIS - Dominique FIEVEZ
  • 11:00 : Jean-luc STASSEN - Pierre DE PRETTER
  • 11:10 : Jean-louis DELVAUX - Michel BRAET
  • 11:10 : Patrick MORTROUX - Benoit RUTTEN
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 18.00 : Fin de la journée
Royal Golf Club des Fagnes Spa
vendredi
19
mai
Compétition
EXCLUSIVE
Royal Waterloo Golf Club (Marache)
Lasne
S.A.N. - MAZUIN S.A.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:10 : Ben BENDJEBBOUR - Michel BARIN
  • 09:10 : Bernadette DUMONT - Jérôme MOMMENS
  • 09:10 : Francois GRAFE - Benoit LAMBERT DE ROUVROIT
  • 09:10 : Philippe MITTLER - Yves NOEL
  • 09:20 : Michael ABBRUZESE - Florian MELANGE
  • 09:20 : Darius CHEREF-KHAN - Bernard LEGRAND
  • 09:20 : James DEMARET - Christophe DEPIREUX
  • 09:20 : Bernadette DUBOIS - Aude BARSI
  • 09:30 : Jean-pierre BERNARD - Richard LEYDER
  • 09:30 : Harry LECOMTE - Lionel SORNIN
  • 09:30 : Julien TEFNIN - Thomas BURGUET
  • 09:30 : Gregory VANESSE - Gilles BAZELAIRE
  • 09:40 : Christian ALARD - Pascal COLLARD
  • 09:40 : Bernard RADELET - Eric EVRAD
  • 09:50 : Claire CHARIERE - Karine MACKELS
  • 09:50 : Jean-pierre DEPAS - Claude LELIEVRE
  • 09:50 : Evrard DONY - Muriel GERARD
  • 09:50 : Kevin GLOIRE - Stéphanie DONY
  • 10:00 : Charles BRASSINNE - Christine CHAVET
  • 10:00 : Jean-françois JAUMAIN - Géry MOES
  • 10:00 : Jean-noel RANSQUIN - Carl RENARDY
  • 10:00 : Hugues WARNOTTE - Nicolas PIROTTE
  • 10:10 : Philippe GARNIER - Carine COLLIGNON
  • 10:10 : Jacques NOEL - Jacques FRANCOTTE
  • 10:10 : Paul PETERS - Bob BEVELANDER
  • 10:20 : Eric DETRAUX - Youri BARTEL
  • 10:20 : Francoise HOYAS - Alain HOYAS
  • 10:20 : André JORDENS - Marylène LOBET
  • 10:20 : Philippe MERJEAI - Gisela SCHULZ
  • 10:30 : Benoit COMPERE - Anthony GOUY
  • 10:30 : François DAUBRESSE - Béatrice VANDER EECKEN
  • 10:30 : Sébastien GROLET - Laurent WATTIER
  • 10:30 : Jean-yves THIRION - Michael LAMBERT
  • 10:40 : Jacques DOYEN - Marie STENUIT
  • 10:40 : Diego GARCIA - Laurent RYHON
  • 10:40 : Yves LIMAGE - Paul BRAINE
  • 10:40 : Bram VANDENBOSSCHE - Nicolas PINON
  • 10:50 : Julie DELFORGE - Geoffroy DIEU
  • 10:50 : Nadine GOORMAN - Pascal JACQUES
  • 10:50 : Olivier JANNE D'OTHéE - Van oldenneel tot oldenzeel PHILIPPE
  • 10:50 : Bernard JOSKIN - Maxime JOSKIN
  • 11:00 : Pierre-yves BURTON - Stephanie GHEUDE
  • 11:00 : Bruno FERRIER - Florence VAN TOMME
  • 11:00 : Eric JOLY - Claude CHAIDRON
  • 11:00 : Eric LIGOT - Olivier DUBOIS
  • 11:10 : Manuel LéONARD - Anne DEHARENG
  • 11:10 : Majid MADHAVJI - Mehboob MADHAVJI
  • 11:10 : Herve RONDAL - Christophe LIBEAU
  • 11:10 : Jean VAN HORENBEKE - Dominique LAMBERT
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack distribués au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 18.00 : Fin de la journée
Royal Waterloo Golf Club (Marache) Lasne
samedi
20
mai
Compétition
MEMBERS
Royal Waterloo Golf Club (Marache)
Lasne
Horaire
Terrain
Photos
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 13.30 : Derniers departs au tee 1
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 18.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 19.00 : Remise des prix
  • 19.30 : Fin de la journée
Royal Waterloo Golf Club (Marache) Lasne
mercredi
31
mai
Compétition
EXCLUSIVE
Golf Château de la Tournette (Américain)
Nivelles
CENTR' AUTO CHARLEROI S.A.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:10 : Araldo FILIPPI - Didier COLIN
  • 09:10 : Bruno FUKS - Marc GLISZCZYNSKI
  • 09:10 : Martine JOTTRAND - Marie bernadette HENIN MULLER
  • 09:10 : Thierry SOEFFERS - Gregory DECUYPERE
  • 09:20 : Jean-marie BOUFFIOUX - Bernard DE FOOZ
  • 09:20 : Andre MULLER - Michel RIGOT
  • 09:20 : Thierry PIHOT - Renato BASILAVECCHIA
  • 09:20 : Bernard STAVAUX - Didier MANISE
  • 09:30 : Aubert DURIEUX - Eric BOUGARD
  • 09:30 : Marc DUTRANOIT - Patrice JUNOD
  • 09:30 : Michel HUBERT - Marie-josé ROEGIERS
  • 09:30 : Sebastien MARIEVOET - Benoit DAUE
  • 09:40 : Michel LEDOUX - Serge GHYSDAEL
  • 09:40 : Leon STENUIT - Pierre DE PONTHIèRE
  • 10:00 : Gregory BLONDEAU - Marc SCHERER
  • 10:00 : Antoine DEMELENNE - Gianni GIOTTI
  • 10:00 : Jean-benoit LAMBERT - Patrick WILMOTTE
  • 10:00 : Christophe MESTDAGH - François DELPIRE-CRETS
  • 10:10 : Laurence DELBECQUE - Bérénice THIRAN
  • 10:10 : Jean-luc FRANQUIN - Eric BOTHY
  • 10:10 : Cecile SERVOTTE - Philippe RUIDANT
  • 10:20 : Sandra COLIN - Claude GUERRA
  • 10:20 : Alain COUCHARIèRE - éric DONY
  • 10:20 : Nicolas PAQUET - Frederic BERTIN
  • 10:20 : Daniel VENDRAMIN - Jean-marc ANTHOINE
  • 10:30 : Christian BRAKEL - Ruben DONY
  • 10:30 : Monique DETROYER - Hubert PAQUET
  • 10:30 : Nicola IZZO - Cesar SOLA
  • 10:30 : Jacques PETERS - Florence VAN TOMME
  • 10:40 : Etienne BAERT - Vincent HAUFROID
  • 10:40 : Sabine BASTIN-BOUVIER - Pierre BASTIN
  • 10:40 : Claude BERTIN - Luc ROLAND
  • 10:40 : Jean HIQUET - Pascal VANTIEGHEM
  • 10:50 : Bart DEKETELAERE - Thomas GERITS
  • 10:50 : Benoit LAMBIOTTE - Frederic PIRET
  • 10:50 : Fabian MOMMEN - Yves QUERTENMONT
  • 10:50 : Olivier PAUWELS - Eduard PELICAAN
  • 11:00 : Louis KRACK - Alain GOORMAN
  • 11:00 : John MESTDAGH - Valérie MESTDAGH
  • 11:00 : Quentin STASSIN - Jean-marc LEDOUX
  • 11:00 : Christophe VAIRAT - Sebastien COUTTEURE
  • 11:10 : Philippe HECQ - Mai DANIEL Dô
  • 11:10 : Eddy LALLEMAND - Jean-jacques CLAUSE
  • 11:10 : Jean VAN HORENBEKE - Yvon ARALDI
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 18.00 : Fin de la journée
Golf Château de la Tournette (Américain) Nivelles
jeudi
01
juin
Compétition
EXCLUSIVE
Golf Château de la Tournette (Américain)
Nivelles
D'Ieteren Car Centers
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:00 : Daniel DE MOT - Rudy ROMAN
  • 09:00 : Amaury DUQUENNE - Dominique HALPOUTER
  • 09:00 : François TIROU - Annelies DEGENS
  • 09:00 : Arnaud WOLTERS - Nathalie CARLIER
  • 09:10 : André BAKE - Jean philippe DOUTRELUGNE
  • 09:10 : Yves BRUYNINCKX - Konstantinos ZABOUKIS
  • 09:10 : Heike GAUTOT - Jean-charles GENETTE
  • 09:10 : Jacky MOULIGNEAU - Patrick MEYNE
  • 09:20 : Peter BRAEM - Fabrice WUYTS
  • 09:20 : Lily DE VLEESCHAUWER - Lieve DE VLEESCHAUWER
  • 09:20 : Gael DEKEYSER - Cédric BOGARD
  • 09:20 : Thierry DU PARC - Guy DELANDSHEERE
  • 09:30 : Grégoire BAUDOUX - Nicolas STOCKBROECKX
  • 09:30 : Olivier MEIRE - Jovino DEL BARRIO
  • 09:30 : Thomas NEUHAUS - Philippe GHEERAERT
  • 09:30 : Christian PETEN - Vincent CORDIER
  • 09:40 : Christophe DE MEYER - Nicolas BRODHEIM
  • 09:40 : Bernard VAN DIEST - Ymer MEUNIER
  • 09:50 : Ariane CLAEYSSENS - Philippe BAETEN
  • 09:50 : Christian LANCKVRIND - Ivan LANCKVRIND
  • 09:50 : Yves MATHY - Yves OBLIN
  • 09:50 : Grégoire SENESE - Henri LACASSE
  • 10:00 : Thierry PAQUIT - Jean-pierre ARCQ
  • 10:00 : Danielle TODOSIJEVIC - Marianne WARNANT
  • 10:00 : Catherine VERBIEST - Cédric TUTS
  • 10:00 : Simon XAVIER - Frédéric BERTI
  • 10:10 : Stefan CORNELIS - Pascal MAGNUS
  • 10:10 : Stéphane DECKX - Marc DAUBRESSE
  • 10:10 : Pierre LE HARDY DE BEAULIEU - Olivier PATERNOSTRE
  • 10:10 : Jacques VAN LAETHEM - Caroline JACQUES DE DIXMUDE
  • 10:20 : Philippe CUYLITS - Jean-claude MERTENS
  • 10:20 : Patrick GHEERAERT - Giovanni OLIVERI
  • 10:20 : Jean-michel HAMON - Jacquy DE TOURNAY
  • 10:20 : Chantal VAN DROOGENBROECK - Vincent PIERRART
  • 10:30 : Michel VAN STEENBERGH - Bruno DE VINCK
  • 10:30 : Corinne VANDEN BOSCH - André VANDEN BOSCH
  • 10:30 : Nicolas VERHEYE - Johan KELLAERT
  • 10:30 : Paul VON HOEGEN - Ilka VON HOEGEN (NEE BUCHMANN)
  • 10:40 : Philippe DE LIMBOURG - Roland DE CROMBRUGGHE
  • 10:40 : Willy MICHIELSEN - Henry HEINEMANN
  • 10:40 : Jacques OHN - Alain DEVLESCHOUDERE
  • 10:40 : Yves VANDEMAELE - Marianne BEYENS
  • 10:50 : Thomas FRANCOIS - Christophe BRICART
  • 10:50 : Jean-marie GILLET - Christine WAUTERS
  • 10:50 : Gilles OLIVIERS - Simon WETS
  • 10:50 : Olivier WAEDEMON - Damien ULLENS
  • 11:00 : Igor BAWOROWSKI - Maxim BAWOROWSKI
  • 11:00 : Michel GOLDE - Nicolas GOLDé
  • 11:00 : Günther VAN STICHEL - Ingeborg MARX
  • 11:00 : Freddy VANBEGINNE - Marlou WALRAVEN
  • 11:10 : Alfred COURTENS - Damien COURTENS
  • 11:10 : Dick DRESSELHUYS - Eric GOLENVAUX
  • 11:10 : Eric GRYSON - Olivier DEPASSE
  • 11:10 : Olivier VANDEKERKHOVE - Philippe MASSON
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 18.00 : Fin de la journée
Golf Château de la Tournette (Américain) Nivelles
jeudi
08
juin
Compétition
OPEN
Royal Bercuit Golf Club
Bercuit
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:00 : Stef DE CORTE - Christian VERMEULEN
  • 09:00 : Danny DEFLOU - Eddy VAN MUYSEWINKEL
  • 09:00 : Paul MORTIER - Patrick BONNELANCE
  • 09:00 : Eduard gommarus VAN DE VEN - Marc VAN CAMP
  • 09:10 : Tom BOVEN - Wim HERMANS
  • 09:10 : Ernult CEDRIC - Damien DE SMET
  • 09:10 : André PETINIOT - Christophe VAN HOUTVINCK
  • 09:20 : Cecile DE GENDT - Pol SIBILLE
  • 09:20 : Marnix DENYS - Pascal VERPOORT
  • 09:20 : Emmanuel LEBAILLY - Bruno NASSIVERA
  • 09:20 : Frédérique RéZETTE - Patrick JONGEN
  • 09:30 : Michel QUATACKER - Nadine DESCHUYTTER
  • 09:30 : Christophe SCHINKEL - Rodolphe CARDON
  • 09:30 : Luc VAN DAMME - Anthony DERYCKERE
  • 09:30 : Philippe VAN ROY - Jean paul VAN ROY
  • 09:40 : Struman BENOIT - Francois GILLARD
  • 09:40 : Cédric BIOT - Endrey POTOR
  • 09:40 : François HENRIET - Tita HUBERT
  • 09:40 : Bart WENS - Mieke VEYS
  • 09:50 : Steve DE COUCK - Dominique LEMEY
  • 09:50 : Mark SCHIETTEKAT - Hugo DEKEGEL
  • 10:00 : Frederic GERMAIN - Wesley WALRAEVE
  • 10:00 : Aldo MARIGLIANO - Eric OVERTUS
  • 10:00 : Patrik MARTIN - Davy LIEVENS
  • 10:00 : Dirk WALRAVENS - Philip WILLEMS
  • 10:10 : Willy HAEGENS - Christel FONCKE
  • 10:10 : Jan JENNES - Henri VERMEESCH
  • 10:10 : Alain RUYS - Erik VAN HIMBERGEN
  • 10:20 : Katja GOEDEME - Sven VAN OEKEL
  • 10:20 : Dick KLOMPE - Joris MOONS
  • 10:20 : Benoit MAILLEUX - Guy LECLERCQ
  • 10:20 : Eric VAN RIET - Alfons JANSEGERS
  • 10:30 : Gerrard BOUFFIOUX - Benoit MULS
  • 10:30 : Gilbert CHANTRAIN - Edouard DEJARDIN
  • 10:30 : Hugo DE COCK - Tommy DE COCK
  • 10:30 : Stefan FRANCK - Anthony DEVROEY
  • 10:40 : Peter DE BACKER - Petra SCHOUPPE
  • 10:40 : Patrick DE VYLDER - Jan VAN COTTHEM
  • 10:40 : Philippe DESPONTIN - Anne DESPONTIN HERSLEVEN
  • 10:40 : Alain HERMIA - Thomas MOURAIT
  • 10:50 : Staf VAN MELKEBEKE - Marie RAES
  • 10:50 : Anne WAUTERS - Paul WAUTERS
  • 10:50 : Liesbeth WINTHER - David FURMAGE
  • 11:00 : Patrick KENNES - Karen VAN BERCKELAER
  • 11:00 : Christine KWASIEBORSKI - Florence VANTOMME
  • 11:00 : Jean-ghislain MOREAU - Philippe HAUTERS
  • 11:00 : Damien ULLENS - Valérie VOORTMAN
  • 11:10 : Wim GOEDGEZELSCHAP - Els BUSLOT
  • 11:10 : Michel LEROY - Kris LEROY
  • 11:10 : pierre RéSIMONT - Richard VARENNE
  • 11:10 : Pauline VAN ACKER - Pieterjan COLOMBEEN
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 18.00 : Fin de la journée
Royal Bercuit Golf Club Bercuit
vendredi
09
juin
Compétition
EXCLUSIVE
Royal Bercuit Golf Club
Bercuit
BUSTIN S.A.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 09:20 : Frederic DEKENS - Philippe BLOCRY
  • 09:20 : Eric GRYSON - Olivier LACHENAL
  • 09:20 : Samuel HUYSMAN - Eric MONTAGNON
  • 09:20 : Michael VAN DEN BRANDT - Denis DE WAGHENEIRE
  • 09:30 : Stéphane DETERVILLE-FRANCOIS - Thierry EVRARD
  • 09:30 : Renaud GRéGOIRE - Luc BOCKOURT
  • 09:30 : David MALCHAIR - Gregory GRAINDORGE
  • 09:30 : Alexandre TERLINDEN - Jean marc LAMBRECHTS
  • 09:40 : Michel MABILLE - Nathalie OLIN
  • 09:40 : Dirk SLACHMUYLDER - Pierre LOVERIUS
  • 10:00 : Alexandre ADLIVANKINE - Michele DEGAND
  • 10:00 : Dany BOUTON - Sergio LALOUX
  • 10:00 : Marc SCHOOFS - Bob DE BOEF
  • 10:00 : Stephan VAN DEN BOSCH - Yvan NEIRINCKX
  • 10:10 : Jeroom HELSEN - Philippe OUTREQUIN
  • 10:10 : Eric LAMBRETTE - Alain LAMARCHE
  • 10:10 : Janick LEGROS - Tina BACUZZI
  • 10:10 : Véronique VAN HEYCK - David HAGENAARS
  • 10:20 : Francis DE WINTER - Daniel DRESSEN
  • 10:20 : Jean DESMEDT - Christiane DE LA PENA
  • 10:20 : Vincent MAUSEN - Vincent NYSSEN
  • 10:20 : Jean dominique SMETS - Yvon ARALDI
  • 10:30 : Marie CALONGER - Pierre ARNOULD
  • 10:30 : Brigitte PIRENNE - Laurence HANSOUL
  • 10:30 : Jean claude VANDER ZYPEN - Luisa VANDER ZYPEN
  • 10:30 : Odette VINX - Albert DELVAUX
  • 10:40 : Serge BOUCQUILLON - Karin MOREELS
  • 10:40 : Henry-frédéric KLUYSKENS - Carlo PELLIZZARI
  • 10:40 : Frédéric LAMBERT - Ali LUKUNKU
  • 10:40 : Etienne MATHY - Jean-brice BERNARD
  • 10:50 : Pierre DE MARNEFFE - Didier URBIN-CHOFFRAY
  • 10:50 : Pierre KRIDELKA - Roger SWINNEN
  • 10:50 : Indrojit SEN - Christian SCHMIT
  • 10:50 : Miguel TASSO - Thierry TASSIN
  • 11:00 : Baudouin D'HERBAIS DE THUN - Francis THOMAS
  • 11:00 : Luc LIBOUTON - Nicole CLAIRBOIS
  • 11:10 : Thierry BOUHOULLE - Catherine BOUHOULLE
  • 11:10 : Daniel LEGROS - Mireille LEGROS
  • 11:10 : Nihat SENTURK - Olivier VERHOUSTRAETEN
  • 11:10 : Jean VAN HORENBEKE - Joel DERSIN
  • 11:20 : Stephane HOUBEN - John HENRARD
  • 08.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 09.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10
  • 11.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 11.10 : Derniers départs 
  • 11.20 : Les premiers flights s'élancent pour les 9 derniers trous
  • 13.30 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 16.10 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 17.30 : Remise des prix
  • 17.00 : Fin de la journée
Royal Bercuit Golf Club Bercuit
samedi
10
juin
Compétition
MEMBERS
Royal Bercuit Golf Club
Bercuit
Horaire
Terrain
Photos
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 13.30 : Derniers departs au tee 1
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 18.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 19.00 : Remise des prix
  • 19.30 : Fin de la journée
Royal Bercuit Golf Club Bercuit
jeudi
22
juin
Compétition
OPEN
Royal Antwerp Golf Club
Kapellen
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 08:00 : Vekeman DOMINIQUE - Maxime DE BRABANTER
  • 08:00 : Didier LASTERS - Roland DE BRUYN
  • 08:10 : Gaetan DELEERSNYDER - Johan DELEERSNYDER
  • 08:10 : Jan VAN CAUWENBERGHE - Carine VAN CAUWENBERGHE
  • 08:20 : Vincent COPPIN - Olivier BARRY
  • 08:20 : Ronald DE LILLE - Régine VANWOLLEGHEM
  • 08:30 : Harry GENYN - Staf VERMEYLEN
  • 08:30 : Dirk SIMONS - Lucien ZEELENBERG
  • 08:40 : Hans VAN DER BORGHT - Bert JANSSENS
  • 08:50 : Peter D'HOORE - Mathias PLOUVIER
  • 09:00 : Alex GOOSSENS - Staf PIETERS
  • 09:00 : Arend REINDERS - Henri SCHIPPERS
  • 09:10 : Walter rené DE MULDER - Hans DE MULDER
  • 09:10 : Gommaire JORIS - Lieve REYPENS
  • 09:30 : Diane DE VRIES - Derek MC MILLAN
  • 09:30 : Stef PERSOONS - Piet DENAEGEL
  • 09:40 : Stéphanie LASTERS - Lieve PRAET
  • 09:40 : Martine VAN REETH - Nicole SAINDERICHIN
  • 09:50 : Wim remi VAN DE SANDE - Pascal VAN DEN BERGE
  • 09:50 : Carine nicole VANDEN BUVERIE - Christian LAUER
  • 10:00 : Danielle marie-louise BOERMANS - Jean pierre CAUWENBERGH
  • 10:00 : Francis DELBEKE - Piet VAN NEER
  • 10:10 : Luc henri JANSEN - Fernand FRANKIGNOUL
  • 10:20 : Kristof ANTHONIS - Gustaaf VAN DEN WIJNGAERT
  • 10:20 : Peter LAMS - Luc PEETERS
  • 10:30 : Dirk STUER - Manuella SOMERS
  • 10:30 : Eddy WILLEMS - Johan VAN TILBURG
  • 10:40 : Filip anna DE WISPELAERE - Stan CLAES
  • 10:40 : Luc rufin MAEBE - Harald DUMOULIN
  • 10:50 : Patrick VAN BUUL - Rob VAN BUUL
  • 10:50 : Eiko WIERSEMA - Margreet WIERSEMA
  • 11:00 : Patrik DE CAT - Manu WIJNS
  • 11:00 : Diana josephina VAN DIJCK - Dirk KELFKENS
  • 11:10 : Ferre BISTMANS - Loes NEIRYNCK
  • 11:10 : Mertens STEVE - Kristof DE SAEGER
  • 11:20 : Jeannine COOL - Alfred MEYERS
  • 11:20 : Raf JANSEN - Gert BIESMANS
  • 11:30 : Jan DE DEYNE - Wilfried HENDRIKS
  • 11:30 : Wim VANDEVEN - Marc SPIESSENS
  • 11:50 : Sebastien DE NOLF - Rudy VERSLYPE
  • 11:50 : Hubert RUIJS - Massud MALIK
  • 12:00 : Steven CLAEYS - Filip LEYBAERT
  • 12:00 : Dirk VAN VOLSEM - Tine PHILLIPS STOOP
  • 12:10 : Julie DE RYCK - Dirk DE RYCK
  • 12:10 : Stefan TRIEST - Wim WETS
  • 12:20 : Stefan VAN ENDE - Eva MERTENS
  • 12:20 : Ester VERLé - Francis COCKX
  • 12:30 : Franciscus christiaan SCHELLENS - Josette NULENS
  • 12:30 : Nikki VAN DER VEKENS - Ilse VAN ROSSEM
  • 12:40 : Wim GOEDGEZELSCHAP - Els BUSLOT
  • 12:40 : Paul VAN DEN EYNDE - Marijke VANDEVELDE
  • 12:50 : Catherine DEDISSE - Olivier WAEDEMON
  • 12:50 : Alain VAN DER STEICHEL - Fanny TRIEST
  • 13:00 : Sébastien DE VUYST - Damien ULLENS
  • 13:00 : Frank STOCKMANS - Frederick DEVOOGHT
  • 13:00 : Pierre TRIEST - Betty BOONEN
  • 13:10 : Peter GUELINCKX - Tom LAMBERT
  • 13:10 : Majid MADHAVJI - Jean VAN HORENBEKE
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 10.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 13.10 : Derniers départs
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 18.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 19.00 : Remise des prix
  • 19.30 : Fin de la journée
Royal Antwerp Golf Club Kapellen
vendredi
23
juin
Compétition
EXCLUSIVE
Royal Antwerp Golf Club
Kapellen
JENNES N.V.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 08:00 : Jan karel LAURENS - Jan LAFOSSE
  • 08:00 : Wilfried rachel ONKELINX - Luc VAN ENGELANT
  • 08:10 : Jean LAURENCIN - Valérie VAN DEN BEMDEN
  • 08:10 : Philippe NEUVILLE - Raymond DENO
  • 08:20 : Hugo DE KINDER - Freddy VAN HOOREBEECK
  • 08:20 : Hisanao KAWACHI - Jun GOTO
  • 08:30 : Tom DE VRIENDT - Alain VAN LOOY
  • 08:30 : Ben VANSWEEVELT - Philippe SECONDE
  • 08:40 : Patrick charles MEYNEN - Vincent MEYNEN
  • 08:40 : Ernest VAN EYNDE - Robert MAES
  • 09:00 : Jacky DE WIT - Freddy DESCHOUWER
  • 09:00 : Paul HERREMANS - Kristof DE WIN
  • 09:10 : Frédéric KAIN - Johan VERHEYDEN
  • 09:10 : Martine THISSEN - Michel DE BO
  • 09:30 : Frank NAEGELS - Walter BOSMANS
  • 09:30 : Wilfried PIETERS - Lydia PEETERS
  • 09:40 : Nick MICHIELS - Anne-lien CONVENTS
  • 09:40 : Jurgen STRIJKERS - Nicolas FERRIER
  • 09:50 : Nobby PEYS - Gery VANDEWEYER
  • 09:50 : Sven VAN HOOREBEECK - Tomas VAN HULST
  • 10:00 : Pieter ONSIA - Gert ONSIA
  • 10:00 : Kristof VAN RANSBEECK - Steven MENS
  • 10:10 : Luc DE PELSMAEKER - Pierre VERHAEGEN
  • 10:10 : Eric DEWAET - Elke DE BEUCKELEER
  • 10:20 : Christophe PAPE - Patrick AMEYS
  • 10:20 : Manuel silveer VANNESTE - David LOUIS
  • 10:30 : Marc BOSTEELS - Hans VAN GERVEN
  • 10:30 : Wim VAN CAPPELLEN - Chris VAN CAPPELLEN
  • 10:40 : Kurt GEENS - Pim HENS
  • 10:40 : Tom maria SCHOETERS - Marc ESSERS
  • 10:50 : Michel MAES - Kristof MEEUSSEN
  • 10:50 : Luc VAN HEMELEN - Martine DE MEYER
  • 11:00 : Dirk CAMPS - Luc VERBEECK
  • 11:00 : Anne MICHELS - Yves VAN BUGGENHOUDT
  • 11:10 : Monique andrea CLAEYS - Rita GEENS
  • 11:10 : Gaëtan STEVENS - Freddy FRANCEUS
  • 11:20 : Johannes GAETHOFS - Robert VAN DYCK
  • 11:20 : Rene albert JAMAR - Ludo JANSSENS
  • 11:30 : Guido GUTSCHOVEN - Paul ALLEGAERT
  • 11:30 : Eddy LUYTEN - Francine VAN DER PLANKEN
  • 11:50 : Marc VAN DE VELDE - Eva ROOFTHOOFT
  • 11:50 : Eric elie VANGHENDT - Staf VOLCKAERTS
  • 12:00 : Jelle ALLAERTS - Tanguy VERHAEGEN
  • 12:00 : Frederik RAISON - Roel DE MEYER
  • 12:10 : Hye-sook JOO - Jo MEULENBERGS
  • 12:10 : Roeland VANDERHEYDEN - Ivan BOECKMANS
  • 12:20 : Liesbet maria OSSELAER - Wivine DECONINCK
  • 12:20 : Marc pascal STORMS - Kathleen VERMYLEN
  • 12:30 : Alexis FLAMEN - Gert RAVOET
  • 12:30 : Danielle joseph TAMBUYSER - Pieter RILLAERTS
  • 12:40 : Rainer LODEWICK - Jan SAERENS
  • 12:40 : Hugo VERHEYEN - Vera VERHEYEN
  • 12:50 : Joseph julien DEWAE - Jan CAMMAER
  • 12:50 : Diane RIJMENANTS - Paul COFFé
  • 13:00 : Philippe BAELE - Gerrit DENAYER
  • 13:00 : Walter alphons BUELENS - Ann STORMS
  • 13:10 : Michiel STEEL - Günter BODART
  • 13:10 : Christophe joseph VANHOOLANDT - Barbara WEZENBEEK
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 10.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 13.10 : Derniers départs
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 18.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 19.00 : Remise des prix
  • 19.30 : Fin de la journée
Royal Antwerp Golf Club Kapellen
vendredi
30
juin
Compétition
EXCLUSIVE
Royal Zoute Golf Club - Championship Course
Knokke-Heist
Automobile CENTRE MECHELEN N.V | TOP MOTORS N.V.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 08:00 : Mathieu DE MEESTERE - Franky MEULEMAN
  • 08:00 : Danny VAN GOETHEM - Wouter NAGELS
  • 08:10 : Daniël louis MARIENS - Thérése PINTENS
  • 08:10 : Sven SCHRYVERS - Yolande DE CHANGY
  • 08:20 : Christophe QUINTIN - Tom BEKE
  • 08:20 : Edward VEREECKE - Luc BERTREM
  • 08:30 : Filip D'ARGENT - Ann ROSSELLE-HERMAN
  • 08:30 : Kristof DECROOS - Bernard LEGEIN
  • 08:40 : Guy ROOMS - Gert FLUYT
  • 08:40 : Marleen VAN GOETHEM - Hilde GHYS
  • 08:50 : Stefaan BEELE - Philippe BERTRAND
  • 08:50 : Claude antoinette MORRE - Francoise DE WERGIFOSSE
  • 09:00 : Eddy BOLLE - Marc BRAECKMANS
  • 09:00 : Stefan VANDEPUTTE - Ann SLACHMUYLDERS
  • 09:10 : Jozef SERNEELS - Hilde JORIS
  • 09:10 : Emile VAN HERCK - Vera DE GREEF
  • 09:20 : Ronald VERMEULEN - Mark VAN STRAATEN
  • 09:20 : Khalid YAHIA - Daniel PARISIS
  • 09:30 : Rudi CRAUWELS - Carmen ESTEVES-RAMIREZ
  • 09:30 : Kaatje VAN EECKHOUT-VANTHUYNE - Fransiska DUBAERE
  • 09:40 : Baudouin HACHEZ - Pierre-emmanuel FOBE
  • 09:40 : Thibault WERBROUCK - Brian BERTREM
  • 10:00 : Nabil LAFRIKH - Philip WILKIN
  • 10:00 : Bruno odiel LOUAGE - Isabelle MAES
  • 10:10 : Hendrik POELMANS - Norberta POELMANS
  • 10:10 : Alexander RENAUX - Patrick PIRA
  • 10:20 : Marc BUSSCHAERT - Veronique DE BRUYN
  • 10:20 : Miguel BUYTAERT - Christophe ADRIAANSEN
  • 10:30 : Hans CARPELS - Rudi PEETERS
  • 10:30 : Paul COLPAERT - Louis DE SCHUTTER
  • 10:40 : Gudrun JOYE - Dirk VERMUNICHT
  • 10:40 : Luc geert ROORYCK - Myriam PRUVOOST
  • 10:50 : Dominique MONAMI - Erik VINK
  • 10:50 : Jean-claude VANHAUTE - Isabelle HAVERALS
  • 11:00 : Conny CNUDDE - Frank TAELMAN
  • 11:00 : Vincent VERBEKE - Daniel VAN WEYENBERGH
  • 11:10 : Caroline DUPONT-VALCKE - Caroline MOTTRIE
  • 11:10 : Lisbeth TALPE - Cily HUYS
  • 11:20 : Chantal DETREMMERIE - Geert CLARYSSE
  • 11:20 : Werner VERGULT - Marc DE GRAEF
  • 11:30 : Christiane LAEVENS - Johan VANDENDRIESSCHE
  • 11:30 : Veroniek STICHELBAUT - Sebastien SINTOBIN
  • 11:40 : Laurence DEBEL-CASTEL - Jean-charles DEBEL
  • 11:40 : Ignace liévin VERMEERSCH - Rudi DEGROUX
  • 12:00 : Jan GODDEERIS - Luc DEFRIJN
  • 12:00 : Trui VANTIEGHEM - Ingrid DE BRUYNE
  • 12:10 : Christophe KNUYSEN - Rudy KNUYSEN
  • 12:10 : Brigitta WESSELS - Frans KOMMER
  • 12:20 : Rob GODDEN - Lea BOEY
  • 12:20 : Kaat OSTYN - José DECLERCQ
  • 12:30 : Caroline ARICKX - Bruno D'HONDT
  • 12:30 : Alfons BUTS - Leen ARTS
  • 12:40 : Filip BUTS - Joris MEES
  • 12:40 : Filip DE JONGHE - Johan STEENBERGEN
  • 12:50 : Jan VAN MALDER - Dirk BOSLOIRS
  • 12:50 : Jan jr VANHOUTTE - Ann CREYTENS
  • 13:00 : Manfred léon DE JONGHE - Frank LAGAST
  • 13:00 : Philip HOREMANS - Stefaan VERDUYN
  • 13:10 : Gregory VANHAUTE - Eveline VERHOEVEN
  • 13:10 : Erik VERMEULEN - Evelyn COOREVITS
  • 13:20 : Alain COLS - Christian KERCKX
  • 13:20 : Geert CRAEYNEST - Kate VRIELYNCK
  • 13:30 : Francoise BRILLE-VAN RYKEL - jacques VANDEWALLE
  • 13:30 : Dave CAFMEYER - Oliver CAFMEYER
  • 13:40 : Axel ENTHOVEN - Hedwige DEMEYER
  • 13:40 : Geert VAN DEYCK - Ilse STIERS
  • 13:50 : Philip henri CALLEWAERT - Martine BAERT
  • 13:50 : Herbert remi DE LA RUELLE - Karine BOULEMBERCQ
  • 14:00 : For cheong PANG - Bik hung CHEUNG
  • 14:00 : Jean VAN HORENBEKE - Laurent VANDERMOSTEN
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 10.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.10 : Derniers départs
  • 15.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 19.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 20.00 : Remise des prix
  • 20.30 : Fin de la journée
Royal Zoute Golf Club - Championship Course Knokke-Heist
vendredi
30
juin
Compétition
EXCLUSIVE
Royal Zoute Golf Club - The Executive
Knokke-Heist
Automobile CENTRE MECHELEN N.V | TOP MOTORS N.V.
Horaire
Terrain
Liste de départs
  • 11:00 : Ann DOM - Stefan BILLIOUW
  • 11:10 : Freddy LEFEVERE - Christine NYS
  • 11:10 : Kathleen PERSYN - Karel MAES
  • 11:20 : Lieve DECLERCK - Anne BEYLS
  • 11:20 : Karine VERCRUYSSE - Marc VERCRUYSSE
  • 11:30 : Katrien BAEKELANDT - Geert CASTELEYN
  • 11:30 : Annemie GOETHALS - Vincent GOETHALS
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 10.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 14.10 : Derniers départs
  • 15.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 19.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 20.00 : Remise des prix
  • 20.30 : Fin de la journée
Royal Zoute Golf Club - The Executive Knokke-Heist
samedi
01
juillet
Compétition
MEMBERS
Royal Zoute Golf Club - Championship Course
Knokke-Heist
Horaire
Terrain
Photos
  • 07.30 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 08.00 : Premiers départs au tee 1
  • 12.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 13.30 : Derniers departs au tee 1
  • 14.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 18.30 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 19.00 : Remise des prix
  • 19.30 : Fin de la journée
Royal Zoute Golf Club - Championship Course Knokke-Heist
vendredi
15
septembre
Compétition
EXCLUSIVE
Rinkven Golfclub - North Course
Schilde
A.G.F. MOTOR S.P.R.L. | Autob. Y & N CLAESSENS B.V.B.A | Automobile CENTRE MECHELEN N.V | BRUYNSEELS Robert N.V. | BUSTIN S.A. | CENTR' AUTO CHARLEROI S.A. | D'Ieteren Car Centers | HERMANS N.V. | JENNES N.V. | S.A.N. - MAZUIN S.A. | TOP MOTORS N.V.
Horaire
Terrain
Liste de départs
LeaderboardPhotos
  • 11:00 : Marc CRAUWELS - Alexander CRAUWELS
  • 11:00 : Peter D'HOORE - Mathias PLOUVIER
  • 11:00 : Jean LAURENCIN - Valérie VAN DEN BEMDEN
  • 11:00 : Frank STOCKMANS - Dennis MERTENS
  • 11:12 : Miguel BUYTAERT - Christophe ADRIAANSEN
  • 11:12 : Fréderic GERMAIN - Wesley WALRAEVE
  • 11:12 : Pieter ONSIA - Gert ONSIA
  • 11:12 : Kristof VAN RANSBEECK - Steven MENS
  • 11:24 : Steven CLAEYS - Filip LEYBAERT
  • 11:24 : Guy FERRARI - Christian GROULUS
  • 11:24 : Pieter PELLEMANS - David MAMPAEY
  • 11:24 : Gregory ZWIKEL - Didier VAN CALCK
  • 11:36 : Adrian CARNIOL - Frédérik DELAHAYE
  • 11:36 : Hugues CISELET - Vincent HUYSMANS
  • 11:36 : Olivier PAUWELS - Eduard PELICAAN
  • 11:36 : Xavier SIMON - Frédéric BERTI
  • 11:48 : Edouard FLORIN - Amaury CHOPIN
  • 11:48 : Stephan VANDEN BOSCH - Daniel BOUTON
  • 11:48 : Daan YSENBAERT - René LANHOVE
  • 12:00 : Christophe DEWILDE - David VAN EECKHOUT
  • 12:00 : Jeroom HELSEN - Philippe OUTREQUIN
  • 12:00 : Olivier JANNE D'OTHéE - Philippe VAN OLDENEEL TOT OLDENZEEL
  • 12:00 : Pol LAFONTAINE - Luc ICKX
  • 12:12 : Caroline DE STRYCKER - Sophie DE RAIKEM
  • 12:12 : Bruno odiel LOUAGE - Isabelle MAES
  • 12:12 : Aldo MARIGLIANO - Frederique REZETTE
  • 12:12 : Maxime STASSEN - Sarah DEGREEF
  • 12:24 : Michael ABBRUZESE - Florian MELANGE
  • 12:24 : Georges BAUDOUX - Sabine DECKERS
  • 12:24 : Farah MILOUD - Nathalie DELAVA
  • 12:24 : Andre MULLER - Michel RIGOT
  • 12:36 : Nicolas DIACRE - Kevin THORROUT
  • 12:36 : Frédéric LAMBERT - Ali LUKUNKU
  • 12:36 : Paul MORTIER - Patrick BONNELANCE
  • 12:36 : Thierry SOEFFERS - Gregory DECUYPERE
  • 12:48 : Jacques BLOMME - Christian PARDOU
  • 12:48 : Tom BOON - Charles SADONES
  • 12:48 : Romain LIMBOURG - Charlotte GRIGNARD
  • 12:48 : Bram VANDENBOSSCHE - Nicolas PINON
  • 13:00 : Dirk BALLEGEER - Natasja BALLEGEER
  • 13:00 : Igor BAWOROWSKI - Maxim BAWOROWSKI
  • 13:00 : Victor BOSQUIN - Victor jr BOSQUIN
  • 13:00 : Eric GRYSON - Olivier DEPASSE
  • 13:12 : Philippe GHEERAERT - Beatrix BOURDON
  • 13:12 : Yves MATHY - Peter BRAEM
  • 13:12 : Jean VAN HORENBEKE - Majid MADHAVJI
  • 09.00 : Accueil des participants et petit déjeuner au club-house
  • 11.00 : Premiers départs depuis les tee 1 et tee 10 (North Course)
  • 13.00 : Lunch pack offerts au turn
  • 13.00 : Derniers départs 
  • 15.00 : Arrivée des premiers participants au club-house
  • 15.00 : Concours divers avec le simulateur de golf
  • 18.00 : Arrivée des derniers participants au club-house
  • 19.30 : Cocktail
  • 20.00 : Dîner assis & remise des prix
  • 23.00 : Fin de la soirée

 

Rinkven Golfclub - North Course Schilde